Тёмное царство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмное царство » ROLE PLAY » Посты с Сакраменто


Посты с Сакраменто

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ГЕРДА РОКУЭЛЛ

0

2

м_и_л_ы_й_к_о_т
Каждый день у Рокуэлл если не беда, то серьезное потрясение; а какое потрясение - решать ей. Больше всего радостных, однако сегодняшний она запомнит на долгие дни и недели. С восьми утра задалось впечатление того, что девушка встала не с той ноги и целый день Гера будет либо падать, либо падать и матерится, либо упадет один раз и потеряет сознание. К великому счастью... к счастью этого не случилось и она осталась жива и невредима, только вот одна из кухонных тумб была прожжена горячей сковородкой, которую девушка забыла убрать. После сего Рокуэлл не удалось позавтракать, так что последующие пять часов придется ходить холодной и голодной.
За те пять волшебных часов Герда успела разбить одну вазу, стоящую около двух тысяч зеленых, позже ей на ногу упала тяжелая фигурка президента США, подаренная дядей. Все пять пальцев нещадно ныли, умоляя о какой-нибудь ледяной бутылке. Когда боль чуть поутихла, Герде снился пятый обеденный сон, в котором ей на голову падало что-то большое и тяжелое, как в мультике про Тома и Джерри. Проснувшись от очередного кошмара, та таки побрела на кухню, чтобы приготовить обед, но было не суждено, так как проходили какие-то работы по пончике газовых труб. Тут то Рокуэлл и начала материть всех, кто утверждал, что электрическую плиту лучше не брать. Плюнув на все глупые затеи, Гера перехватила несколько бутербродов и осталась цела, также, она ничего не сломала, поэтому можно начинать ликовать.
Впрочем, такое счастье продолжалось не так долго. Вылазка на улицу не ограничилась улыбками, новыми фото и то пасмурным, то светлым небом. Убежал Борис. Нет-нет, Борис это не садовник, не помощник по дому, даже не маленький ребенок, которого уж точно нет у Герды, это всего лишь кот, размерами с немаленькую собачку. Фактически весь рыжий, только пузико и лапки белые. Когда-то его так же подарил дядя, которого попросили о котенке. Конечно, с виду может показаться, что это непонятная громила, да еще и ленивая, но не тут было! Резвый кот, любящий побегать не смотря на свою массу. Зато есть один большой и жирный плюс - его с легкостью можно найти.
Подождав около часа его прихода, Герда стала быстро собираться, надеясь найти Борю и вернуть проказника домой. Несколько попросту обшаренных районов поблизости, но кота нет нигде. Никто не видел его, никто не слышал, и, видимо, даже не старался что-то вспомнить. Расстроившись, Рокуэлл уже медленным шагом направилась дальше, окончательно теряя надежду на то, что сегодня отыщется ее единственный и лучший друг, с которым можно проводить вечера не в одиночку. Разочаровано вздохнув, девушка взглянула на наручные часы и поняла, что совсем скоро нужно ложится спать; оставалось поблагодарить некоторых людей за то, что завтра у Рокуэлл выходной, ведь именно поэтому не стоило волноваться по поводу позднего прихода домой.
Преодолев несколько маленьких улочек, Герда присела на одну из лавок, в желании хоть немного отдохнуть. А если он уже пришел домой, а я тут прохлаждаюсь и ненароком продумываю все-все версии его смерти? Да нет, вряд ли. Или... да черт возьми, ну что за день-то такой?! Театрально закатив глаза, Рокуэлл встала со скамьи и вновь отправилась топтать городской асфальт. На ее глаза попалась какая-то агрессивная мамаша, которая все время отдергивала плачущего ребенка, который в то время постоянно тыкал на что-то пальчиком; щечки дитя покраснели, а через несколько мгновений на них виднелись слезки.
Тяжело вздохнул и поджав нижнюю губу, Гера опустила взгляд на ноги, продолжая перебирать в голове версии то  о смерти любимца, то о том, куда он мог убежать. К сожалению, Рокуэлл всегда отличалась мнимостью и паническим состоянием. Второе нападало на нее куда чаще, но Реджина и Фридрих говорили о том, что это намного лучше, нежели поразительное спокойствие и каменное лицо. Помасировав виски, рыжая устремила взгляд вперед, желая посмотреть то, на что с таким удивлением [а то и восхищением] тыкал мальчуган.
Достигнув того места, на глаза Герды хлынули слёзы радости, но вскоре они сменились яростью и она стала отчитывать Бориса за плохое поведение. Кто бы мог подумать, что этот рыжий проказник взгромоздится на дерево и будет таким пофигистическим взглядом смотреть на хозяйку? Расположившись на большой и крепкой ветке, кот отвел взгляд и предпочел не слушать нотации Рокуэлл.
После десяти минут разговора "со стенкой", Гера предприняла попытки достать кота с дерева, но на пятой она остановилась, поняв, что и питомца не достанет, и сама навернется. Травмы этим месяцем ей были не нужны точно.
- Мужчина! Мужчина! Извините, Вы не поможете мне достать кота? - жалобно протянула девушка, обращаясь к одному из мужчин, который, видимо, шагал с работы. На вид ему можно было дать около сорока - сорока семи. Тот самый мужик в шляпе бросил удивленный взгляд в сторону Герды и пошел дальше, словно и не услышав.
Ещё несколько попыток достать Борю не обвенчались успехом, однако юбка здраво пострадала. Борис же тем временем все так же лежал, смотря куда-то вдаль.
- Нет, ну зашибись просто! - театрально раскинула руки Гера, поняв то, насколько безнадежна ситуация. - Я уйду домой без тебя, чертов оборванец! Даже не проси у меня больше кусочек отбивной. Мог бы относится ко мне с уважением! - воскликнула Рокуэлл, обращаясь к питомцу.

0

3

Когда в последний раз Реджине и Герде удавалось пересмотреть «Алису в стране чудес», в голове постоянно металась одна фраза одного из главных героев. Он говорил, что в нашем мире все сумасшедшие. Видимо, сия фраза для людей была лишь оправданием тех или иных поступков, потому что все до сих пор считали себя нормальными и уравновешенными, а стоит человеку начать говорить с котом, так это он сумасшедший идиот. Этим самым идиотом на сегодня была именно Герда, разговаривающая с котом, напрочь игнорирующим её. Прохожие бросали косые взгляды в ее сторону, а она тем временем уже старалась перебороть в себе желание зареветь и обиженной уйти домой. Нет, безусловно, зареветь она могла бы, но домой без своего питомца не пошла бы. Опасение того, что на него могут напасть собаки [конечно, для подобного кота это не угроза, но все же], или же его кто-нибудь к себе заберет и даже не скажет спасибо, всё ещё было. Встав в позу Наполеона, Гера деловито сложила руки на груди и театрально закатила глаза. Слишком уж ей надоели эгоистичные выходки Бориса. Он вообще последний месяц сам не свой, а это вовсе не радует. То на люстру пытается запрыгнуть, то в душевой кабине спит, то гадит мимо латка, то в холодильник полезет, изображая из себя Рембо. В общем, с примерным и любящим котом что-то случилось, а что - знает лишь он сам. Хотя, Рокуэлл уже допускала мысль о том, что он мог влюбиться. Или ему просто не дают кошки, что, кстати, логичнее всего и вся в данной ситуации.
Когда мужчина боязливо пошатнулся, Герда осознала, что помощи боле от людей ждать не стоит. Правда, быть может, прилетит какой-нибудь добрый купидон и согласится достать пушистого друга; или бог скинет с небесной канцелярии какого-нибудь всея-помощника. Шутки в сторону, господа и дамы, все равно придется либо повторять попытки залезть на дерево, либо находить поблизости маленькие камешки, палочки, также какие-то другие вещи, чтобы допоздна кидаться ими в Борю, желая его сбить с дерева, подобно тому, как сбивали в детстве яблоки с самых верхних веток. Кот же тем временем уже устроился в теньке, под гурьбой больших зелёных листьев. Угроза насчет отбивной вовсе не подействовала, поэтому девушка перешла к плану «Б» и стала взглядом искать какие-нибудь маленькие и легкие камушки. Не найдя таковых, Гера подобрала длинную, но слегка поломанную веточку. Скорее всего, это дети вновь издеваются над деревьями и кустарниками, срывая все, что попадается на глаза. Несчастная веточка не долетела до рыжего кота, зато здорово вернулась к лицу Рокуэлл, которая чуть ли не с матом вкратце описала ситуацию.
Ещё несколько людей, прошедших мимо, покрутили около виска пальцем, но никто даже не посмотрел что да как, явно же не просто так какая-то непонятная девушка дьяволиться на что-то/кого-то. Поток народа, шествующего то ли с работы домой, то ли из дома на работу, потихоньку стихал, так что можно было и дальше вслух причитать о всех заслугах и оплошностях Бориса. Мгновенно вспомнив о том, что благодаря этому коту она еще и чуть ли не в клочья разорвала новый предмет одежды, Гера стала гневаться ещё больше. Что же подумают люди, когда она будет идти домой в таком виде? Например, сама девушка не подумала бы ничего хорошего. Оставалось надеяться на то, что найдутся таки здравомыслящие люди.
И вот тогда, когда молитвы были услышаны, а внутри бушевала волна злости, хоть кто-то обратился к Герде с обычным вопросом. Поначалу она даже не поняла, ей ли были адресованы слова паренька, но когда все же что-то щелкнуло в голове, с души словно камень свалился. Лучезарно улыбнувшись, она поняла, что сейчас-то она чувствовала какое-то счастье. Вздохнув полной грудью, Рокуэлл улыбнулась ещё шире и перевела взгляд на кота, показав ему кулак. Ликовала она до тех пор, пока питомец не стал истошно мяукать, не сдвигаясь с места.
- Я требую уважения от единственного мужчины, да и, собственно, животного в моем доме, который наглым образом сбежал и теперь выкобенивается, - тяжело вздохнула та, убрав прядку волос за ухо. - Знаете, если бы Вы достали мне моего кота, то я бы была безумно благодарна Вам, правда. Я уже и намучилась, а все люди смотрят на меня так, как врачи смотрят на душевнобольных. Вы только обо мне ничего плохого не подумайте, просто скоро крыша начнет ехать от всего происходящего.
Герда указала на рыжего кота, который чуть ли не спрятался под кроной дерева и продолжал орать во всю глотку, начиная надоедать не только прохожим, но и самой хозяйке. Девушка тем временем уже начинала придумывать различные сцены наказания для любимого друга и питомца, однако для начала ей стоило отвезти кота к ветеринару и выслушать от знающих предположения о том, что же Борису нужно и когда он перестать мотать нервы. Все же коту всего чуть больше года, а ведет себя как старая кошка, никому не нужная и всем надоедающая.
Переминаясь с ноги на ногу, девушка потерли руки, по которым уже пробежал холодок. Рокуэлл вообще всегда отличалась тем, что мёрзла; мёрзла даже в плюс двадцать пять, а что уж говорить о тех случаях, когда человек на нервах и не знает того, что делать в ситуации, как быть вообще.
- Поможете? - с мольбой взглянула на парня Гера, пытаясь пародировать известного кота из Шрека.

0

4

Жизнь вообще странная штука, на самом деле. К счастью, так думает большинство, а еще это большинство всегда нудит о том, что жизнь не только странна, но и скучна. С последним Герда отнюдь не согласна, ибо эта самая жизнь никогда не заставляла скучать ни ее саму, ни родственников, разбросанных по разным уголкам света. Веселые путешествия для каждого начинаются с самого раннего детства, а продолжаются до последнего дня; однако маленькие дети воспринимают все совершенно по другому, они даже в обычной поляне цветов видят те чудеса, которых не видят взрослые. Веселятся, гоняя мячик, а еще заинтересованно разглядывают что-то новое, театрально не закатывая глаза, проходя мимо.
А что мы, взрослые? Нудим часто, на работу бегаем с хроническим недосыпом и ленимся по вечерам готовить себе ужин; что уж говорить о выходных, которые большинство встречает напротив дивана в зале, вместо недолгой прогулки по парку или похода в кинотеатр? И все это, опять же повторяясь, из-за усталости от работы, на которую не хочется; на которую еле-еле встаешь и еле-еле пытаешься скоротать рабочий день. Лишь один на сотню будет занят тем делом, которое на самом деле ему по душе. Ну, или один на пятьдесят, не меньше. А ведь если бы каждый занимался любимым делом, то было бы по воскресеньям намного больше гуляющих людей по скверам, по паркам, по обычным улочкам.
К собственному счастью, Герда Рокуэлл относилась к людям, любящим то, чем они занимаются; именно поэтому можно было встретить ее в "людных" местах с радостной улыбкой. Даже после взбушевавшейся стихии, восставшей совсем-совсем недавно, девушка отважилась выйти на улицу. Ранним утром Гера подцепила щедрый мешочек вдохновения после прочтения маленькой книжки, а потом еще один мешочек вдохновения, появившейся после прослушивания любимых песен.  Потратить все эти чудеса на тренировки она попросту не могла, так как семьи некоторых девочек, регулярно приходивших на тренировки, восстанавливали свои жилища и психику после урагана, а вот взять фотоаппарат и отправится покорять крыши домов - запросто.
Погода, к сожалению, выдалась не лучшая, но это не помешало планам Рокуэлл. Крыша высотки встретила ее совсем быстро, однако сама девушка устала не на шутку. Голова немного разболелась, но стоило только посмотреть чуть ли не на весь город с высоты полета, как Гера затаила дыхание. Слишком красиво для того, чтобы описывать словами, но ведь всю эту уникальную красоту можно передать снимками, ради которых она и прибрела сюда. Достав фотоаппарат, девушка подошла к краю и сделала несколько снимков, а после отошла на более безопасное расстояние.
Неприятный холодный ветерок продувал чуть ли не насквозь, а сизое небо покрылось какими-то удивительными белыми полосами, более напоминающие тончайшие струны арфы, на которых способен сыграть один лишь батюшка-ветер. Невольно залюбовавшись этой красотой, Герда и не заметила, что находилась на крыше высотки не одна, как планировалось еще в теплом и маленьком доме. По крайней мере, Рокуэлл ни в коем разе не подозревала, что хоть одна живая душа выберется этим вечером на крышу.
Хохотнув, она смела пропустить мысль о том, что это вообще может быть какой-нибудь маньяк, серийный убийца или чего-нибудь похуже, ведь никогда прежде ей не удавалось видеть нормальных людей во времена таких "приключений". Никакого страха, что с ней может случиться что-то из ряда вон выходящее, не было. Разве что неподдельный интерес к незнакомцу, который, возможно, сможет составить ей компанию на ближайший час.
Буквально чрез несколько минут те белые полосы исчезли, не оставляя ни единого напоминания о себе. Безоблачное небо даже показалось чуть светлее, вызвав тем самым лучезарную улыбку на лице Геры, которая все это время с забвением сердца наблюдала за живой картиной.

0

5

Они пролетели быстро, эти дни, напоенные ароматом сосновых веток и рождественской елки, в трепетном свете елочных свечей, в сверкании блесток и мишуры, — пролетели как во сне, где каждая минута жизни равна одному сердцебиению.
Маргарет Митчелл

Двадцать пятое декабря. Как и положено в з р о с л о м у человеку, проснувшись, дико расстроилась от того, что у кровати нет мешка с игрушками, пошла за кофе на кухню, споткнулась несколько раз о пушистого кота, потом вспомнила, что кота н е т; наплевала на все сомнения и обнаружила на кухонной тумбе внушительных размеров коробку, обмотанную ярко-желтой бумагой, через несколько секунд колебании разорвала красивую бумагу и нашла в коробке подарок. Порадовалась. Пошла дальше, опять споткнулась о несуществующего кота и почувствовала запах гари. Вспомнила, что Фридрих курил с утра, значит, оставил сигарету где-то, значит, кто-то скоро сгорит. Нашла сигарету, которая прожгла белоснежный ворсистый ковер, мысленно обматерила дядю и пошла дальше. Опять споткнулась и началась материться не мысленно, получила оплеуху от стоящего сзади Фридриха, кинула несколько матов еще раз; подумала о том, что кроме несуществующего домашнего животного в доме полтергейст, опять получила оплеуху. В конце концов, поняла, что это дядя. Обняла Фридриха и получила поцелуй в щеку. Пошла по своим делам и упала на душевую кабину, опять долго материлась, пока меня не подняли и не подарили еще одну оплеуху, а как ты проводишь утро своего дня рождения и по совместительству Рождества?
Двадцать пятое число в календаре на декабрь. К сожалению, оно уже двадцать третье на памяти Герды, причем теплое, как и предыдущие двадцать два. Как же Реджине и Герде повезло, что их день выпал на самый любимый и яркий праздник горожан? Кажется, они только подпортили весь декабрь своим появлением. Впрочем, сейчас нужно отбросить все дурные мысли вон и радоваться двойному празднику, который принесет вдвое больше прелестных подарков; однако огорчало Рокуэлл лишь то, что презенты придется не только принимать и кивать с дурной улыбкой в ответ, но и дарить самой. Одно дело подарить подарок близняшке и с легкою душой отправится доедать торт, а другое - уместить этот подарок на день рождения и вручить его только после тех, которые предназначены на Рождество всем друзьям и родственникам. В общем, это настоящий геморрой, который не проходит долгие годы, и, очевидно, не пройдет никогда.
Тяжело вздохнув, девушка во второй раз за утро открыла глаза и поняла, что ее первое плутание по дому в четыре утра - не есть хорошо. На часах, которые достают своим тиканьем изо дня в день, восемь вечера. Поздно для того, чтобы причитать о неимении утреннего чая с круассанами, поэтому остается так и лежать дальше, скомкав руками белоснежное одеяло. На удивление Герды в доме было тихо, что уже вводило в состояние "что происходит, где я нахожусь и почему меня еще не побили подушкой за такой долгий сон?" Шутки-шутками, а счастье закончилось через несколько секунд, когда в нос ударил резкий и сладкий запах цветов, а распахнутая настежь дверь стукнулась ручкой о стену и остановилась. Фридрих быстрым шагом прошел до тумбочки и поставил на нее вазу с алым розами, после чего положил на край кровати длинный кусок ткани и облокотился о шкаф, ожидая хоть каких-то действий от Рокуэлл.
- Не, ты мог бы ради приличия развернуться и выйти в коридор, чтобы я встала и переоделась, - театрально закатив глаза, отчеканила Герда, натягивая одеяло до подбородка и прищуриваясь. - Я все еще жду, мой верный рыцарь, пока Вы соизволите развернуться на сколько-то там градусов и прощеголять вон из моего царского гнезда. Кстати, чем это вкусненьким пахнет?
- У тебя всегда было много вопросов. Реджина уже собрала великолепный стол и мы все ждем только тебя, так что  шевели попой и не забудь надеть вместо футболки платье, да побыстрее, - проговорив все в привычной ему манере, мужчина вышел, осторожно закрыв дверь и напоследок улыбнувшись.
С легкостью вскочив с кровати и позабыв о том, что в детстве учили заправлять постель, Гера принялась разглядывать платье, которое принес дядюшка; приметив, что это не тряпка, о которой можно было бы высказать все свои недовольства, Рокуэлл стянула мешковатую футболку и шорты, надевая длинное кремовое платье. Последующие тридцать минут девушка крутилась по комнате впопыхах, попутно проклиная себя за оставленную в студии многочисленную косметику. Собственно говоря, спустя еще несколько минут все было в норме. Рокуэлл привела себя в порядок и отважилась выйти из комнаты; быстро спускаясь с лестницы, Герда чуть не упала, хотя родные, восседающие за массивным столом отнюдь не удивились. Она вообще с самого детства если и не падала, то что-нибудь роняла, а потом с невозмутимым видом поднимала и продолжала говорить/танцевать/идти так, как несколько мгновений назад.
Приложив указательный палец к губам и заставив замолчать сестру, дядю и отца, Герда отправилась к кожаному дивану в гостинной. Крепко ухватив картонный разрисованный пакет, Рокуэлл направилась обратно к домашним, прокручивая в голове заготовленный сценарий на этот вечер. Пройдя к своему месту и поставив на стул здоровенный пакет, Герда прокашлялась и взглянула на всех улыбающихся личностей.
- Дама и мои любимые господа! Я хочу поздравить всех в первую очередь с Рождеством, а также хочу поздравить мою любимую Реджину с нашим днём! Кхм, моя дорогая, я, как и всегда, желаю тебе мешок огромной и искренней любви, чтобы все было пучком и еще... еще я хочу, чтобы ты всегда оставалась с нами! - Гера лучезарно улыбнулась во все тридцать два, выудив из разноцветного пакета продолговатую розовую коробочку и вручив сестре. - Папа, - воодушевленно произнесла девушка и вытащила из пакета черную квадратную коробочку. - Я знаю, что часы не дарят, но я неделю назад случайно услышала и подглядела, что к твоим часам пришла царица-смерть, но расставаться ты с ними не хочешь, потому что это подарок, так что, думаю, тебе пригодится, а ты, дядюшка, свой сюрприз уже получил, - весело хохотнула Герда и отставила пакет рядом со стулом, а сама уселась за стол. В пакете все еще было то, что неприятно забрякало и на что-то упало, но Рокуэлл не придала этому значения и оглядела присутствующих, которые все еще хранили обет молчания, но так ласково улыбались, что и слов не нужно было.

0

6

ФРИДРИХ ГЕССЕ

0

7

Ботанические сады, которые уже около пяти лет назад перестали пользоваться каким-то огромным спросом. Зоопарки и парки, которые чаще всего посещали ребятишки, желающие прокатиться на лошадке или же посмотреть на ту задорную обезьянку. Музей искусств от университета, который, казалось бы, вот-вот прекратит свое существование, судя по тому, какими «толпами» ходят сюда студенты; все это, отнюдь, не было достопримечательностями Тусона, в штате Аризона, но туристы все равно чаще всего посещали эти места. Забавы ради, конечно. Ну, быть может, ради красивых фото, которые оно распечатают по приезду домой, и повесят на стены, запихнув в какие-нибудь деревянные рамочки. Последний раз Фридрих видел что-то из этого в далеком прошлом. Которое, кстати, зачастую не давало себя забыть. Хотя нет, в свои детские годы он мог лицезреть ботанический сад, находящийся в каком-то заброшенном районе городка. А остальное? Об остальном он мог лишь слышать от соседок, лет этак в пять-шесть, в то время, как в голове кусочками складывалась картина того или иного места.   
А что могло напоминать о прошлом? Лишь книги, хранящиеся в маленькой библиотеке, а также  несколько бумаг, небрежно разбросанных в сейфе, банально расположенном за огромной любимой картиной Фридриха. Те выходные, которые он тратил на прочтение той или иной книги, проходили не так желанно, как хотелось бы. Дело совсем не в жанре, не в объеме, не в авторе, а в строках, в словах, в запахе той книги. Многие люди раскрывали свою старую литературу, до приятнейшей боли вдыхая запах страниц, а он лишь болезненно жмурился, почувствовав или прочитав то, что напоминало о «радостном» детстве. Лишь одно успокаивало мужчину: его брат, все еще такой маленький, не помнил того, что с ними происходило в те годы. Хотя, психологи утверждают, что маленькие дети все-таки что-то запоминают. Но, видимо, Феликс этим не отличился, чем безумно обрадовал старшего Гессе.
Фридрих чего-то опасался, держа путь в этот город «детства». Однако сегодня был совершенно другой страх, которого мужчина никогда в жизни не чувствовал. Сегодня он не мог четко знать, что перед ним встанет, придется ли ему вставать на защиту себя и брата, или же он просто отделается легким испугом, который никогда не покажет ни Феликсу, ни своему отражению. От этого страха не помогала даже ледяная вода (если ее таковой можно назвать). Приходилось с жадностью поглощать воздух, набирая полные легкие, а потом тихо выдыхать, наблюдая за дорогой. Транс? Нет, вряд ли так можно было назвать его нынешнее состояние. Мысли каждую секунду забирали мужчину, заставляя погружаться в них.
Более того, состояние безразличия и вялости умело поджидало Фридриха с самого раннего утра. Казалось бы, душа и тело уже который час замерзали, превращая мужчину в холодную молчаливую глыбу.  Как раз сидишь за рулем и начинаешь думать: то ли к психиатру сходить, то ли к гробовщику направится, не теряя времени. Вокруг сплошные здания, дороги, развилки и угнетающая музыка, которую он никогда в жизни не слушал. Все люди ходят, сидят и спят с вечной претензией на лице, другие же ходят с пустыми грустными глазами. И так все жители города. Каждой подворотни. Всего мира. Вот и он с возрастом превращается в такого же недовольного зануду, забивающего на действительно радости жизни, становящегося офисным планктоном, который вечерами надрывает зад, усаживаясь на диване и глядя в коробку, именуемую «телевизором».
А ведь у него совсем не было времени. Столько запланировано, столько не сделано, а Фридрих уже начинает превращаться в старика, по сей день не имея ни детей, ни жены. Местами могло казаться, что он живет двойной жизнью. А ведь, в конце концов, человек живущий на две жизни расплачивается в конце по завышенному тарифу. Мыслям мужчины пришлось временно задержаться на представленной остановке в тот момент, когда музыка в салоне резко сменилась, а знакомый до боли взгляд немного изучил Фридриха. Какая-то сюрпризная улыбка скользнула по его лицу. Именно сейчас, задумываясь о своей жизни, он вспомнил свою бывшую возлюбленную. Как ни странно, все мысли о той женщине прервались, когда он вспомнил о том, кто едет с ним в одной машине. Уже несколько минут он сидел молча, прислушиваясь к каждому движению, к каждому вздоху брата. И, видимо, Феликс первый не выдержал звенящей тишины, сопровождающийся нудной старой музыкой. Глупый, до сих пор не понимал, что  некоторые мелодии и песни на этой радиоволне были ностальгичны. Несли с собой воспоминания молодости, которая, собственно говоря, прошла бурно и незабываемо, учитывая характер Гессе-старшего.
Действительно, почему бы любознательному ребенку Феликсу не почувствовать себя виноватым? А я скажу, почему не почувствовать бы. Например  потому, что человек не чувствует себя виноватым только тогда, когда он действительно ничем не провинился. Из этого сделаю вывод: что недоговорено или недоделано?
Тяжело вздохнув, Фридрих театрально закатил глаза, выслушивая все, что говорит брат. И все же Гессе с какой-то едва заметной улыбкой отметил, что он буквально через несколько минут покажет то место, откуда все начиналось. Фридрих считал это долгом перед братом, который лег на его плечо тяжелым грузом, так и пролежал около тридцати лет.   А теперь он сможет рассказать обо всем. Разложить по полочкам, заставить понять то, что им обоим пришлось пережить. На какую-то жалкую секунду он почувствовал себя чудовищем, которое само роется в старом, пытаясь найти боль. Слова брата резко прервали все раздумья, заставляя Фридриха повернуться к младшему. Сидел и что-то говорил о музыкальных вкусах, о машине. Слишком странные и короткие выводы, которые, порой, ставили мужчину в тупик.
-Прибавлять я ничего не буду, это первый пункт, который тебе стоило бы запомнить. Плюс ко всему через две минуты мы уже будем на месте. На обратом пути послушаем ту музыку, которая тебя устроит - томно вздохнул Фридрих, вновь отвернувшись к дороге. Метр, еще и еще. И еще несколько десятков. Немного противный звук колес. Всю эту минуту они ехали молча. И, казалось бы, эти секунды длились как минимум два часа. Напряженная обстановка, которая была немного разбавлена едкими словечками Феликса, перестала так сильно угнетать. Звук тормозов, а позже на горизонте этих двух дом, который даже изменился, на удивление Фридриха. Тяжелый вздох, а позже закрытые глаза на несколько мгновений. Быть может стоит развернуться и уехать? Я зря проделал этот путь. Или нет?
-Приехали, - твердо произнес Фридрих, открывая дверь машины, но все еще оставаясь в салоне. Уже пытался обдумать свои действия, но тщетно. Мозг предательски делиться надвое. Элементы триллера и драмы пылали в голове мужчины, подпинывая его выйти из машины.

0

8

Для кого-то выходные проходят в унынии, ведь что-то задуманное воплотить не удалось, а вот у Фридриха выходные проходят в других мирах, как бы это странно не звучало. Полюбившийся парк, в котором зачастую гуляли лишь старики и какие-нибудь подростки, выгуливающие своих собак, стал для него каким-то особенным местом. Здесь можно было посидеть с книгой в единственный свободный день на неделе, отвлечься от «трудоемких» рабочих будней. Вот и сегодня удалось погрузиться в атмосферу тематического парка. Атмосфера в сегодняшней книге напоминала старую добрую Англию, в которой практически всегда шли дожди. Там темное небо было исполосовано чем-то белым. Те полосы в его фантазии напоминали огромную скрипку, а то и арфу. И, собственно говоря, на этих струнах мог играть лишь сильнейший ветер. Время от времени мужчина возвращался мыслями в этот современный парк в Америке. И, порой, такие внезапные «пробуждения» приносили маленькое разочарование. Прямиком из Англии в США. Что может быть печальнее? У него есть еще несколько часов на то, чтобы закончить эту книгу, ибо Паланик все же надоедал своим творчеством второе воскресенье.
Парк – тихое место, если, конечно, это не парк аттракционов. Настолько тихое, что тут редко можно услышать даже пение птиц, а о людских разговорах стоило бы вообще промолчать. Но только не сегодня. Раздраженный женский голос звал кого-то (а может что-то?). Мужчина недовольно оторвал взгляд от книги, в которую только-только  успел погрузиться. Она, на самом деле, была куда интереснее чем то, что происходит  вокруг. Именно с этой подругой из четырех ста  листов ему отдыхалось. Слишком много он сделал за эту неделю на работе. Пропади бы пропадом та, которая нарушила этот покой. Мне вот интересно, я не успею встретить подобное? Интересно, тут было достаточно много убийств? Еще и на кого-то кричать. Да черт возьми, отдохнул Гессе, молодец. Встретил бы с кирпичом
Тяжело вздохнув, мужчина театрально закатил глаза. С трудом глотая свежий воздух, Фридрих вновь раскрыл книгу, принимаясь за повторное чтение. Вроде стало тихо, как и раньше. Мирно. Только вот из головы не выходил этот довольно громкий женский голос, не выходило что-то/кто-то с именем Кётер. И вновь под завязку загружена голова. Тряхнув ею, Гессе резко перевернул страницу, от чего та надорвалась. Хрупкая испорченная бумага собственными руками, которую уже не восстановить. Внимательно оглядев книгу, он все же принялся дочитывать ее, пытаясь оградиться от мира иного.
Возможно, лет десять назад, он взял бы в руки какую-нибудь книгу с жанром фантастика. Окунулся бы в мир огромных темно-зеленых драконов, рыцарей, королей, а потом бы продолжал неспешно, в течении двух месяцев, ходить по страницам этой книги, как делал раньше. Такие волшебные книги никогда не загружали разум несусветным количеством идиотизма, а вот Чак, Кинг и еще несколько писателей-ужастиков только и делали, что грузили голову. Возможно, нынешние книги в книжном шкафу Гессе можно было отнести к детективам, ну, если хорошенько их перечитать и вникнуть во всю эту толстую суть. Уже четвертый  час Фридрих твердил себе, что по приходу домой он выкинет эту книжку куда подальше. А может и сожжет. Такие глупости написаны, что хочется залиться громким смехом, но  вот как на это взглянет тот старик, гуляющий с той огромной собакой? Или же та, то ли сердитая, то ли обеспокоенная (то ли все в одном флаконе) девушка? Они взглянут на Гессе как на сумасшедшего мужика, проводящего весь день на этой старенькой деревянной лавке.
Хотя же – нет. Вряд ли тот дедуля придет в шок, ведь такая картина внезапного смеха уже представала перед ним. Как странно, и он и Фридрих уже сколько недель видят друг друга, а ни один ни другой не отважился заговорить. Понимание того, что этот незнакомец видит его за все время намного больше, нежели сестра или брат – не давало покоя. С одной он виделся изредка на работе, а с Феликсом? Раз в две недели, но не больше. По сей день Гессе считал, что несет всю ту же ответственность за них обоих, но вот то, что эти двое уже добились  многого во всех смыслах слова, ни капли не заботило мужчину. Видимо, так  на нем сказывается возраст и отсутствие детей, отсутствие жены.
Тихие шаги, которые приближались с каждым мгновением, а потом же он мог заметить приближающуюся девушку. Тяжелый взгляд пал на него, а позже и сама незнакомка уселась на скамью. Та, как показалось Фридриху, была заинтересована. И что главное – не проронила ни одного слова даже после того, когда бесцеремонно пододвинулась ближе, приглядываясь к  книге. На лице мужчины заиграла легкая улыбка. Так странно было понимать, что тебя уже разглядывают оценивающим взглядом. Очень внимательно, ни упуская ничего. Резким движением Гессе захлопнул книгу, отложив рядом, а со временем повернулся к той самой.
-Чак Паланик. Удушье. Хотя не такая хорошая книга, как ожидалось, - отчеканил Фридрих, забрасывая ногу на ногу. Книга с грохотом съехала с деревянной скамьи, упав и раскрывшись на земле. Либо мне кажется, либо эта книга несет с собой лишь какую-то дрянь? Тот тяжко вздохнул, потянувшись к упавшей литературе. Его бы воля и плохое воспитание - прямо сейчас закинул эту еренду в тот дальний фонтан, или же в ту речку, которую не было видно на горизонте.

0

9

ФЕЛИННА ЭБЕРНАТИ

0

10

Интересно, кто-нибудь сумеет однажды ответить на вопрос: кто не любит Рождество? Нет, вот серьезно... Неужто на свете есть человек, не любящий эту рождественскую суету; эти огромные хлопья снега, постоянно падающие с неба; эти зеленые праздничные ели, в конце концов! Да даже этих переодетых в красные костюмы дяденек в возрасте! С самого детства я с какой-то радостью в сердце ждала двадцатые числа декабря, чтобы вместе с семьей начать готовиться к празднику: готовить вкусности, прятать подарки, с замиранием вдыхать запах праздничного деревца, да и просто полюбоваться яркими коробками, в которых хранятся сюрпризы (и постараться не соблазнять себя мыслями об открытии подарков). А еще с самого детства я любила вечерами выбегать на улицу и смотреть на ярко-украшенные дома, магазинчики и деревья. Тогда это было просто непередаваемое чувство какого-то детского восторга. Просто стоишь и с раскрытым ртом смотришь на красоты города, в котором растешь. Если говорить совсем-совсем серьезно, то и сейчас бы я, пожалуй, выбежала бы на улицу и стала рассматривать происходящее, словно вижу это в первый и последний раз. Все же мне придется воздержаться от такого удовольствия лишь потому, что практически ничего в квартире я сделать не успела. То ли стала жертвой собственной лени, то ли так на меня действуют всплывающие в голове моменты прошлого Рождества, которое я, собственно, провела в обнимку с шампанским, слушая различные голоса, раздающиеся из ящика. Мама с отчимом решили уехать в более теплые края, прихватив с собой младшую сестренку, а брат и вовсе где-то опять "та-а-ак заработался", что пропустил этот святой праздник. Ощущения на душе были не комильфо, но пришлось смириться с происходящим и намного раньше лечь спать. Любой нормальный человек вопреки всему встал бы и порадовался элементарно тому, что происходило за окном. Но нет, ни кружащиеся в вальсе снежинки, ни большие деревья, которые были облеплены белоснежным снегом, ни пушистые облака, блуждающие по небу. Благо, предпраздничные дни в этом году были намного позитивнее, да и само Рождество обещало быть богатым хорошими моментами и улыбками.
Скоро должен приехать брат, который непременно развеселит, заставит надеть яркое платье и сделать прическу, а еще и приготовить столько вкусностей, сколько не уместиться на большом обеденном столе. Самое интересное только то, что делать все должна я! Этому растяпе даже индейку в руки давать опасно. Приготовить – он ее не приготовит, это точно, разве что умудриться уронить по пути к кухне. Единственное, что умеет Рич… наверное, привозить подарки, хорошо водить машину и отпадано шутить. Этим мы и отличаемся. Конечно, если и в этот праздник он не сдержит обещание, то, клянусь, я разобью его тачку к чертям. Ох, строить козни, стоя возле зеленого деревца – так по-моему.
На самом деле, я уже минут двадцать стою на одном месте, думая лишь об одном: куда бы повесить этот коварно-красивый и большой шарик? Все же решив вконец не завешивать этот «дух» праздника, я опустилась на колени и стала нормально раскладывать оставшиеся украшения в одну коробку. Порой начинает казаться, что их слишком много, что я столько никогда-никогда не покупала, но свое, безусловно, берут года. Увидишь в магазине что-то такое пленяющее, и сразу же хочется купить, а потом сам удивляешься наличию этой вещицы. Главное – не выкинуть или не забросить в дальний угол, чтобы потом не печалиться о утерянном.
Вздыхаешь и понимаешь: черт возьми, я счастливый человек! В квартире стоит пьянящий аромат хвои, в комнатах, как ни странно, наконец убрано, фотографии расставлены, а дом украшен, да еще и вечер будет одним из запоминающихся этой зимой. Все почему? Да потому, что гости у меня нечасты. Наверное, это из-за того, что я, попросту, не умею находить знакомых, или зануда, или со мной не о чем поговорить. Хотя, если хоть раз включить логику, то можно понять: Фел, эти три пункта можно соединить в один. О нет, я не серая одиночка, просиживающая штаны дома, я просто… а что я? Я просто стесняюсь. Очень-очень стесняюсь. И даже сегодняшнее приглашение Уве далось мне с огромным трудом, ибо я минут десять (как бы не больше) сомневалась: связываться с ним сегодня, или нет? Раздумья мои, как и прежде, прервал долгожданный звонок. Оставалось надеется, что это пришел тот самый званный гость, а не сосед с какой-нибудь глупой просьбой. Лучезарно улыбнувшись самой себе, я встала с пола, прикрыв крышечкой коробку, а потом быстрым шагом отправилась к двери. Кто бы там ни был, кто бы сейчас предо мной не предстал – нужно дарить теплоту, радость и счастье.
- Свои пришли, - доносится до ушей, когда я уже медленно открываю входную дверь. Все предельно ясно. Никакой это не сосед, и даже не почтальон, это наш званый дядюшка Бьёрнадлен со своим преданным другом.  И вновь еще шире улыбаюсь, смотря на гостей и сдерживаясь от одной вещи – объятий. Уж очень я люблю обниматься при каждой встречи с хорошими знакомыми, друзьями, или родными, но множество этого не понимает, поэтому, как и сейчас, приходится вздохнуть полной грудью, сцепить руки в замок и отойти чуть назад, проговорив себе под нос: «Я ждала, проходи». Я бы уже замерзла, наверное, несмотря на плюсовую температуру...

0


Вы здесь » Тёмное царство » ROLE PLAY » Посты с Сакраменто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно